26.11.2012

Секционные ворота

Секционные гаражные ворота

О секционных воротах слышали многие, о том, что это современно, стильно, тепло и удобно написаны тысячи статей, сняты сотни видео роликов. 

Из каких частей состоят современные секционные гаражные ворота, на,что стоит обратить внимание, что бы заказ и установка секционных гаражных ворот прошли без "приключений" и скрытых дополнительных платежей, вы узнаете в этом обзоре.






Секционные гаражные ворота стали широко распространены, потому что они практичны и обеспечивают комфорт, безопасность и качество.


Сэндвич-панели для ворот

Секционные ворота изготовлены из сэндвич-панелей, соединённых между собой стальными оцинкованными петлями.
Сэндвич-панели, изготовленные из оцинкованной стали с пенополиуретановым наполнением, это надёжная тепло-звукоизоляция вашего гаража.

Панели имеют многослойное антикоррозионное покрытие, устойчивое к воздействиям окружающей среды и достаточно прочное для защиты от механических повреждений при погрузке, разгрузке монтаже и эксплуатации гаражных ворот.
Сэндвич-панель в разрезе

Характеристики сэндвич-панелей для секционных ворот

Конструкция секционных ворот

Конструкция секционных ворот состоит из таких частей:

 

Секционные гаражные ворота


Ворота открываются вертикально, не занимая пространство перед гаражом.

Типы подъёма ворот



Основные типы подъёма ворот показаны на рисунке.


Типы подъёма секционных ворот


При стандартном типе подъёма секционные ворота открываются вертикально и двигаясь по направляющим рейкам переходят в горизонтальное положение под потолком, а это значит, что все пространство в гараже может быть использовано по назначению, без необходимости освобождать дополнительное место внутри или снаружи гаража для движения створок классических гаражных ворот.


Открытие секционных ворот осуществляется только вертикально, поэтому в гараже должна быть достаточная высота потолка.

Защита от защемления пальцев

Ещё один очень важный момент, стоит отметить, сэндвич-панели секционных ворот должны иметь систему против защемления пальцев, как правило, эта опция является стандартной для современных воротных систем, но знать об этом будет не лишним.

Устройства безопасности секционных ворот

Так же стоит при заказе ворот включить в комплект поставки систему безопасности защиту от обрыва троса и защиту от разрыва торсионной пружины.

Устройство защиты при разрыве пружины.




Устройство защиты при обрыве троса.

Дополнительная комплектация секционных ворот

В качестве дополнительных аксессуаров, секционные гаражные ворота могут иметь окна, двери, филёнчатые и панорамные сэндвич-панели, различные цвета, текстуры и фактуры панелей.

















Преимущества секционных ворот

Некоторые преимущества секционных ворот заключаются в следующем:• Самым большим преимуществом является то, что такие ворота экономят место и устанавливаются практически на любой проём;
• имея различные модели, цвета и текстуры они приходят для любого архитектурного стиля;
• секционные ворота легко открываются не зависимо от размера перекрываемого проёма; • сэндвич-панели, как правило, сделаны из очень прочного материала;
• большинство секционных ворот для гаража надёжно и эффективно защищают помещение от плохих погодных условий, пыли и шума.
• Секционные ворота обладают длительным сроком службы, как правило, более 10.000 циклов.



Обратите внимание на правильную установку ворот, это значительно увеличит срок эксплуатации. Для правильной установки гаражных ворот стены слева и справа от проёма должны быть параллельны, так же должно быть достаточное пространство над проёмом.

При правильной установке ворота будут хорошо тепло изолировать ваш гараж, что поможет вам сэкономить значительные суммы денег на отопление в холодное время года.
Убедитесь, что ваши ворота отвечают всем вышеперечисленным требованиям, и вы не будете разочарованы полученным результатом!